~Остров потерянной надежды~

Объявление


 News
 
25.06.10 Мы переезжаем, но главный администратор временами будет здесь появляться, так что Вы можете задавать интересующие Вас вопросы на этом сайте.
Просьба всех игроков перенести на новый сайт свои анкеты и переговорить с администрацией ролевой. Игра временно преостановленна - мы ждем уже начавших играть( Эммануэль и .Kiv[a]) и тех, чьи анкеты были приняты здесь ( Lionel, Каури).
Наш новый адрес


Administration
Sayuri -
злобный гном
Asura
 -
он не такой как вы думаете... он хуже
Moderatiors
Fabian
 
самое кавайное существо на свете

Our friends
 



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Много теплого песка, красивое море, звук набегающих волн...

0

2

Девушка шла с удрученным видом по пляжу. Вся мокрая, уставшая. Казалось бы, нужно радоваться. Ты на прекрасном острове, где светит солнце и под боком море. Но ни одному человеку, находящемуся здесь не нравилась как минимум одна вещь. Обстоятельства пребывания сюда и возвращения обратно домой! Ведь корабль, на котором они плыли,  разбит в дребезги, и никто не знает, где они находятся. На данный момент для Кивы это и было главной проблемой.
За спиной у девушки болталась синяя еле спасенная сумка, в которой находилась аптечка и еще несколько вещичек. В правой руке врач держала шнурки, на которых болтались ее кеды. Тут Кива остановилась и повернулась лицом к воде.
- Только не вздумай меня оставить, братишка!

Отредактировано .Kiv[a] (2010-05-01 21:39:32)

0

3

Парень вылез из воды и мрачно огляделся.
Ну вот, я же знал, я же говорил что так будет...-забурчал Фабиан, а он это любил делать когда сбывалось то что он предсказывал.
Он стянул с себя рубашку и мокрые боты, оставшись в одних брюках.
И чего дёрнуло меня ехать, знал ведь что так будет... Так нет, а Саюри приключений всё мало, так вот теперь сиди и кукуй тут.- он было начал злиться, но тут понял что смысла в этом действии нет.Парень выжал рубашку и повесил вместе с ботами на пальму сушиться,а затем притащил туда же мокрую сумку, которую он героически спас.Судорожно порывшись в спасённых вещах он остался доволен результатом и развалился на песке.

0

4

От места крушения корабля до виднеющегося на горизонте острова, плыть пришлось несколько часов - с перерывами на отдых, во время которых мысли метались в голове, словно очумелые тараканы окропленные дихлофосом.  Судорожно дрыгали лапками, сдыхали и возрождались… Что за дерьмо произошло с этим кораблем?! .. затонул.. вот зараза.. Если я не появлюсь через месяц в Монако, меня же вышвырнут с работы… Черт.. мобильник!-  Телефон пошел ко дну.  – впрочем, он все равно намок… И почему нет береговой охраны?! Что это вообще за остров?!.. Надеюсь, там есть люди, а не стайка макак… Интересно, кто-нибудь еще спасся?..  Доплыв до берега, пошатывающейся походкой  вышел из воды. Единственная деталь одежды на мокром теле – белые шаровары из тонкого белого хлопка намокли и неприятно обвивали и без того заплетающиеся ноги.  Пересек нетвердой походкой линию прибоя, скинул с плеч чудом спасенный рюкзак, упал на горячий песок .  Перекатился на спину, распластавшись.. закрыл глаза .  Судорожно дыша, прислушался к звукам острова, надеясь засечь звуки цивилизации – шум машин, музыку, человеческую речь… В джунглях кричали какие-то птицы, оглушающее стрекотали насекомые.. Ну неужели  все НАСТОЛЬКО хреново ?!  одуряющее пахли какие-то цветы и фрукты..  внезапно, где – то неподалеку, Эммануэль услышал человеческую речь.. то есть, скорее бурчание, не позволявшее расслышать отдельные слова… Приподнявшись с песка, парень крикнул-
-Ээй! Народ!  - подхватив сырой рюкзак, он направился в сторону «предположительно людей» ..

Отредактировано Эммануэль (2010-04-30 23:40:46)

0

5

Парень увидел как вдалеке какой-то человек выбрался на пляж.Фаби схватил вещи и сумку и бросился туда где виднелся некто.
-Ээй! Народ!-услышал Фаб и припустил ещё быстрее.Вскоре он добежал до высокого парня с голубыми волосами. Первое что сделал Фаби- это оглядел незнакомца с головы до ног.Ухху...Эффектная личность-подумал он и улыбнулся.
Привет!Я Фабиан, точнее просто Фаби, а тебя как зовут?- Сразу спросил общительный Фаб, и тут же подумав о ситуации добавил- Ты случаем не видел никого больше из людей?

0

6

На окрик Эммануэля, человек вдалеке схватил свои вещи и бросился навстречу.  Ману тоже прибавил шаг. Через минуту перед ним стоял черноволосый парень, такой же мокрый и полуголый.. В руках ворох вещей – рубашка, ботинки, сумка.. Все черное – гот или рокер?..  Ну хоть не один теперь.. – что скрывать, Эммануэль боялся оказаться единственным выжившим на этом острове. Заметив взгляд, каким окинул его парнишка, Ману усмехнулся. Неординарная внешность всегда привлекала внимание, и французу это нравилось. 
-Привет! Я Фабиан, точнее просто Фаби, а тебя как зовут? Ты случаем не видел никого больше из людей?  - явно очень общительный, не думаю, что с ним буду скучать.. Надеюсь… надеюсь, что кто-то еще спасся..  – Ману кинул взгляд на гладь океана и опять обернулся к новому знакомому.
-Привет Фаби, меня зовут Эммануэль, можно просто Ману.. – улыбнулся - Я боялся, что всех раскидало, когда корабль затонул.. Но если нас выкинуло в одно место,   то значит, и остальные поблизости.. С тобой кто-то был? Я-то был один.. но видел, как какая-то девчонка вполне уверенно сиганула в воду.. – тут вспомнил о своем рюкзаке – до сих пор не разобрал.. надо все высушить.. – вытряхнул вещи на песок, стянул с себя мокрые штаны, оставшись в белых плавках.. Белый, присборенный хлопок хакама был весь в песке …

Отредактировано Эммануэль (2010-05-01 12:44:51)

0

7

Девушка, услышав где-то неподалеку людские голоса, понеслась им навстречу.
- Надо же?! Я тут не одна. - Слух Кивы ее не подвел. Еще немного и она увидела два силуэта. По виду то были двое мужчин. К несчастью глаза девушки были не так хороши, как слух. Однако, пробежав еще несколько метров, она уже отчетливо видела, что не ошиблось. То было двое мужчин. Один из них сидел на пески и разбирался в своих вещах, которые только-только вытряхнул из мокрого рюкзака. Вот девушка подошла в плотную к парням.
- Неужели люди?! - Кива весело улыбнулась

0

8

Наблюдая как парень начинает разбирать вещь Фаби ответил на вопрос:
Очень приятно,Ману.- лицо парня не покидала улыбка.-К сожалению не знаю, хотя лично я никого по близости не видел.Надеюсь ещё кто-то выжил, но на счёт Саюри, моей одногрупницы, я полностью уверен, я её вижу.-Фаби задумался, всё ещё глядя на Ману.И всё- таки в нём что-то есть-протянул в своих мыслях парень.
Простояв так ещё пару секунд он вышел из оцепенения и огляделся.Сообразив, что всё-ещё держит в руках вещи, кинул их на песок, при этом поспешил снять с себя мокрые штаны, которые неприятно липли к ногам.Потом Фаб вывалил всё из сумки и опять начал рыться в содержимом.Накопав косметичку он привёл в порядок волосы и подкрасил глаза карандашом,вернув себе готичный облик, после чего поправил цепочки на шее.Вот блин,половину браслетов и цепярок утонуло...-расстроился он.Раскладывая вещи на земле, чтобы высушить,он заметил силуэт ,вероятнее всего- это была девушка.
Ману, смотри, там кто-то есть!-воскликнул парень, бросив очередные джинсы на песок.
Девушка быстро приближалась, а когда подбежала к парням, то весело улыбнулась и воскликнула: Неужели люди?! - На что Фаб утвердительно кивнул в ответ.-Они самые.-Про себя же парень радовался, что выжил ещё один человек.
Кстати,-поспешил задать вопрос Фаби,-Как тебя зовут?

Отредактировано Fabian (2010-05-01 21:52:33)

0

9

Девушка сняла с себя синюю сумку, которая болталась за спиной. Кинув ее и кеды на песок, ответила:
- Меня зовут Кива Олвен. А вас? - Девушка обратилась сразу к двоим. Не дождавшись ответа, Кива села на песок и пододвинула к себе сумку. Открыв ее, девушка сразу же бросилась проверять не промокла ли аптечка, лежащая в "чемодане".
- Слава богам. Цела. Так а это. - Девушка открыла боковой карман, где лежали сигареты. - И это тоже... Все остальное подлежит высушиванию. Блин. Ведь как знала, что это случится. Нужно было лететь на самолете. - Кива, удрученно посмотрев, закрыла и сумку, и карман и отставила ее в сторону.

0

10

-Очень приятно,Ману. К сожалению не знаю, хотя лично я никого по близости не видел.Надеюсь ещё кто-то выжил, но на счёт Саюри, моей одногрупницы, я полностью уверен, я её вижу. - Фаби улыбался, будто не было никакого крушения, а просто дружеские посиделки на берегу. - Он видет ее? в каком интересно смысле?.. - черноволосый юноша о чем-то задумался, разглядывая Эммануэля.. Хоть Ману и копался в рюкзаке, он кожей чуствовал взгляд черных глаз. -Хмм.. что-то не так?..
Так-так.. - француз с удовлетворенно улыбнулся - нож все-таки не забыл.. Большой охотничий нож, с каким в Черногории валили медведей, не какая-то безделушка для красоты. Разложил на песке короткую и тонкую белую куртку.. Фаб, который, казалось было оцепенел, очнулся и тоже начал разбирать спасенные вещи. Последовав примеру Ману, снял мокрые штаны, извлек из сумки косметичку и начал наводить марафет.. Эммануэль лишь усмехнулся, глядя на это чудо в мокрых плавках, старательно малюющее глаза.. Значит гот.. 
-Ману, смотри, там кто-то есть! -  и правда, приближалась женская фигурка.. 
-Неужели люди?! - девушка радостно улыбнулась.  Эммануэль с отчаяньем на лице разглядывал в тот момент сырую книгу.. А что, не похоже?.. Даа.. мы крабы.. ты угадала..
-Они самые. Кстати, как тебя зовут? - Фабиан был весь на подъеме, и радовался, как ребенок при виде парка атракционов.. А сейчас конкурс на выживание.. Интересно, он вообще понял, что произошло?..
- Меня зовут Кива Олвен. А вас? - не дожидаясь ответа, девушка стала копаться в сумке.. Вытряхнув "мыльный набор" и шлепанцы на просушку, Ману наконец-то уселся спокойно, осторожно положив книгу со слипшимися страницами рядом.  Надеюсь, она высохнет.. черт. Будет жалко, если она совсем испортится. Поднял взгляд ярких глаз на Киву.
-Эммануэль Дегре. Можно просто Ману.. Приятно познакомиться. - девушка, соответственно ситуации, выглядела поникшей.. Захотелось успокить..  не только Киву, но и Фаби... и себя. Чужое беспокойство отдавалось неприятным чувством где-то в животе.

Отредактировано Эммануэль (2010-05-02 00:03:32)

0

11

Пока Ману отвечал девушке,Фаби продолжал выуживать вещи из сумки.В тот момент на песке оказались 4 бутылки лака и 5 банок геля для волос.Это очень порадовало парня, и как раз в тот момент представился Ману и настала очередь Фаби.Он оторвался от твоих драгоценных вещей и повернулся к парню с девушкой:
А я Фабиан, хотя лучше просто Фаби.-произнёс просто сияющий Фаб и опять заулыбался лучезарной улыбкой.
Парень знал, что состояние у его новых знакомых беспокойное,поэтому старался сам этого на лицо не показывать.Но хоть Фаби и знал обо всём этом с самого начала,когда они были на корабле, он мог всё- ещё надеяться что так не случится, что предсказание не сбудется, но, увы, это оказалось жестокой правдой.
Со стороны могло показаться, что это просто парень не в теме, что с ними произошло, но он осознавал это, и чувство страха начинало щекотать ему пятки.
Улыбка на лице парня пропала и он помахав головой и согнав с себя страшные мысли поспешил к сумке где осталось вытащить только его магические штучки.Эх....Как же жаль что большой чемодан где -то утонул...- расстроенно протянул Фаби про себя.
Вытряхнув 4 колоды карт, он понял что они сильно намокли и изрядно испортились.Это его действительно расстроило,лицо парня стало очень грустным.Он бережно разложил их на песке, при этом решив оставить в сумке все склянки и  прочие штучки, просто раскинув её на просушку.Закончив с вещями, всё ещё грустный Фаби вновь повернулся к новым знакомым.

0

12

- Рада знакомству. - Девушка вновь попыталась нацепить улыбку, но уже получилась как-то ненатурально. Взгляд невольно упал на останки корабля где-то вдалеке.
- Черт меня дернул. - Девушка опять потянулась к сумке. Открыв карман, Кива достала пачку сигарет и зажигалку. - Только одну...
- Ммм...А с вами были еще кто-то: друзья или родственники? - Девушка протянула пачку Ману и Фаби, предлагая закурить вместе с ней. - Надо бы пройтись по пляжу, да поискать выжавших. На корабле было достаточно людей... - Солнце припекало, что было для девушки и хорошо и неприятно одновременно. - Жарко...

Отредактировано .Kiv[a] (2010-05-02 13:32:47)

0

13

Эммануэль кинул взгляд на кучу баночек, котрые Фаб выуживал из сумки с выражением некого довольства на лице. Лак для волос?.. нафига ему ему столько?! Фаби обернулся и с счастливой улыбкой представился
-А я Фабиан, хотя лучше просто Фаби. - юноша улыбался, но Ману с удивлением заметил страх в его глазах.. Спрятанный где-то на дне, он иногда проскальзывал в улыбке, движениях. Черноволосый юноша с расстроенным видом извлек из сумки мокрые карты. Таро? Он гадает? По-ходу, Фабиан серьезно расстроился, улыбка так больше и не появлялась на его лице.. Жаль, он милый когда улыбается.. Хотя, когда грустный, тоже.. - ухмыльнулся про себя Ману. Фаб привлекал внимание черной экипировкой и волосами в сочетании с бледной, как и положено готам, кожей. Подведенные глаза придавали некий трагизм его лицу. В нем есть что-то мистическое.. но сейчас не время думать ооб этом.. Кива пыталась натянуто улыбаться, но взгляд ее возращался к месту крушения, и зачаток улыбки дох на глазах..
- Рада знакомству. - не слишком ли сейчас неподходящая ситуация подобных церемоний? тебе не зачем цеплять улыбку.. - с легкой досадой думал Ману. Впрочем, это ни для кого не являлось тайной. Приоритеты расставил великий Случай. Выживание в полевых условиях.. даже тропических, могло подкосить нервы и здоровье. А самое главное - признаки цивилизованности. Пока мы соблюдаем правила.. хотя бы вежливости в общении, мы сможем выжить.
- Ммм...А с вами были еще кто-то: друзья или родственники?  - девушка протянула пачку сигарет, которые, каким-то волшебным способом остались сухими. Ману выцепил одну из пачки, закурил от предложенной зажигалки. Затянулся. Самый главный дефицит здесь - курево и бухло.. и люди..да.
-Я вообще был один. Даже не успел ни с кем познакомится поближе на корабле. Да и искать меня начнут месяца через два, в лучшем случае.. Так что у меня все глухо. Хотя, может, оно и к лучшему - не за кого беспокоиться - затянувшись, добавил - и за меня не беспокоятся.. С грустной ухмылкой глянул на солнце. -А у вас что? Есть, кого ждать на этом берегу? - Конечно, можно здесь сидеть целый день.. Без еды и пресной воды.. А еще ночью наверняка будет холодно.. Надо что-то придумать до вечера. Ману поднял с песка свой нож, провел пальцем по лезвию, пробуя остроту. Замечательно.. Если повезет, на ужин будет невинно убиенная зверюшка..

Отредактировано Эммануэль (2010-05-03 00:08:00)

0

14

От предложенных сигарет Фаби сначала хотел отказаться, но подумав что курить будет нечего и это может последняя сигарета в его жизни(ведь его любимые сигареты были в другом чемодане, который утонул) он согласился. Вытянув из пачки сигарету и забрав у Ману зажигалку Фаби закурил.Затяжка...Господи... что за сигареты...никогда не курил таких...вроде как нормальные...Жить буду...Хотя...сюда бы ещё бутылку пива...Блин и о чём я думаю...это ведь необитаемый остров и мы на нём застряли!!!-в этот момент на лице Фаби сто-пудова изобразился ужас, ведь перспективы были ужасающими. Фаби поспешил затянуться и согнать с себя ужасные мысли.Сквозь мысли парень слышал как Кива задала Ману и ему вопрос:
- Ммм...А с вами были еще кто-то: друзья или родственники? ...На что последовал ответ..-Я вообще был один. Даже не успел ни с кем познакомится поближе на корабле. Да и искать меня начнут месяца через два, в лучшем случае.. Так что у меня все глухо. Хотя, может, оно и к лучшему - не за кого беспокоиться ...И опять же вопрос :-А у вас что? Есть, кого ждать на этом берегу? -
И тут до Фаби дошло!Он же совсем забыл о том что их уже наверняка ищут, ведь корабль исчез, а за тем как он движется наблюдали.Фаби выудил из под одежды свои палочки...-как жаль что барабанов нету...игра на них так успокаивает меня...-постучал ими друг об дружку и начал рассуждать вслух:
В этом плане у меня есть надежда.Родители как- никак влиятельные люди, так что если они уже в курсе, а в курсе они будут неприменно, то искать нас будут, а может, уже ищут.Я лично просто надеюсь что найдут нас быстро.
Фаби заметил что ухмылка Ману была в этот раз грустная, когда он говорил о том будут ли его искать и будут ли о нём беспокоиться.Это расстроило парня, ведь как такое может быть, что о тебе никто не будет беспокоиться и думать.Фаби стукнул ещё разок палочками и вынес предложение:
Ману, Кива, я думаю, что нужно хотя бы на километр по пляжу пройтись, мало ли найдём ещё кого-нибудь,если нет, то нужно пройти в глубь острова и позаботиться о себе, а пока наши вещи окончательно высохнут на солнышке. - с этими словами лицо парня вновь озарила сияющая улыбка -Как вам такой план?

Отредактировано Fabian (2010-05-03 08:52:00)

0

15

-Я вообще был один. Даже не успел ни с кем познакомится поближе на корабле. Да и искать меня начнут месяца через два, в лучшем случае.. Так что у меня все глухо. Хотя, может, оно и к лучшему - не за кого беспокоиться..- В голосе Ману прозвучали минорные нотки - А у вас что? Есть, кого ждать на этом берегу?
- У меня? - Девушка как-будто проснулась от секундного транса - Нет. Мне некого ждать. И на данный момент никому нет до меня дела. Фаби? - Кива опомнилась, за нее беспокоится-то не будут, а вот она себе нервы еще помотает. Взгляд от линии горизонта отвлек Фаби, который достал палочки.
- Хмм...Это и есть все по барабану? - Затяжка. Капля удивления размылась в дыму от сигареты. Кива вновь перевила взгляд на линию. Фаби поведал Ману и Киве о том, что спасение очень возможно будет и вынес интересное предложение. У людей, объединенных одной бедой, мысли сходятся. Так собственно и было.
- Ммм...Фаби, ты читаешь мои мысли. Я "за"...

0

16

Фабиан достал палочки.. Так он барабанщик?. Парень задумчиво постучал палочками, словно успокаивая себя привычными движениями.. 
- У меня? -Кива выглядела отрешенно, витая не понятно где - Нет. Мне некого ждать. И на данный момент никому нет до меня дела. - значит я не одинок в этой проблеме  - Фаби?
-В этом плане у меня есть надежда.Родители как- никак влиятельные люди, так что если они уже в курсе, а в курсе они будут неприменно, то искать нас будут, а может, уже ищут.Я лично просто надеюсь что найдут нас быстро. - влиятельные? интересно, насколько.. - Ману сам был не из бедной семьи, но со снисхождением относился к тем, кто полагается на родителей. Хотя, иногда это бывает полезно, надо признать..
-Ману, Кива, я думаю, что нужно хотя бы на километр по пляжу пройтись, мало ли найдём ещё кого-нибудь,если нет, то нужно пройти в глубь острова и позаботиться о себе, а пока наши вещи окончательно высохнут на солнышке.Как вам такой план? - разумная мысль.. Эммануэль поднялся, отряхнув с себя песок.
- Ммм...Фаби, ты читаешь мои мысли. Я "за"... - Ману покосился на свою книжку, лежащую сырым кирпичиком на рюкзаке..- ну хоть одежда просохнет - вздохнул про себя парень. В общем-то идеи по выживанию имелись у всех. Сложность была в их претворении в жизнь.. - Художник, барабанщик.. Нам бы плотника и врача сюда.. - Ковырнув ногой песок, Эммануэль оглядел длинную песчаную полосу пляжа.
-Хорошая мысль.. Надо разделиться и прошерстить сразу обе стороны... Может  и выплывет кто еще. Километр - все же мало, давайте пройдем расстояние, примерно на час ходьбы. Туда-обратно уйдет часа два. Нам еще надо будет найти пресную воду и еду. А по джунглям лучше не шарахаться в одиночку.. - Ману взглянул Киву и Фабиана. - Как разделимся? - Нагнувшись, подобрал с песка свой нож. - Если есть оружие, лучше взять с собой. Неизвестно, на кого здесть можно напороться..

Отредактировано Эммануэль (2010-05-04 00:34:14)

0

17

Фаби успокоился.Оказывается всё не так уж и плохо... У нас нету еды и воды...Кроме нас троих пока больше никого нету, но зато есть сигареты!А если по правде...Если мы сейчас найдём кого то из людей можно продвинуться в джунгли и позаботиться о себе.
-Хорошая мысль.. Надо разделиться и прошерстить сразу обе стороны... Может  и выплывет кто еще. Километр - все же мало, давайте пройдем расстояние, примерно на час ходьбы. Туда-обратно уйдет часа два. Нам еще надо будет найти пресную воду и еду. А по джунглям лучше не шарахаться в одиночку.. - Ману взглянул Киву и Фабиана. - Как разделимся? - Нагнувшись, подобрал с песка свой нож. - Если есть оружие, лучше взять с собой. Неизвестно, на кого здесть можно напороться..
Кстати, к слову, Фаб обладал некими способностями и иногда мог понять о чём думают люди, поэтому уловив мысль парня сообщил: Ну, хочу сказать одной проблемой меньше,Ману, по образованию я врач.- Фаби улыбнулся и продолжил,- Что же касается поиска, то думаю, ты прав.Только нужно вернуться до  того как начнёт темнеть.Если не успеем углубиться в джунгли, то и заночевать тут придётся, а эта перспектива меня не прельщает.
Парень запихнул палочки в сумку, напялил на себя почти высохшие запасные штаны, тоже, кстати увешанные цепярками и лентами.Повернувшись в сторону друзей начал рассуждение:
Насчёт того как разделиться...И оружия...Я думаю тебе, Ману, следует пойти с Кивой, если что ты сумеешь её защитить, тем более у тебя есть нож.Идите налево по пляжу,а я думаю, в одиночку направо прогуляюсь...-Фаб вопросительно поднял бровь,ожидая ответа с их стороны.

Отредактировано Fabian (2010-05-04 16:15:48)

0

18

- Ну, хочу сказать одной проблемой меньше, Ману, по образованию я врач.
- Ммм... Врач? Вот как? Значит коллеги... - Девушка откинула в сторону окурок. Та в общем-то вообще не заострила внимания на то, что Ману на этом не обратил внимания. Кива, встав с песка, отряхнулась от него и взяла сумку.
- Насчёт того как разделиться...И оружия...Я думаю тебе, Ману, следует пойти с Кивой, если что ты сумеешь её защитить, тем более у тебя есть нож. Идите налево по пляжу,а я думаю, в одиночку направо прогуляюсь...
- Нэ? Я что на вид беспомощная?
- Пфф...Уж поверь, Фаби, я сама смогу за себя постоять!.. - Слова Фабиана в адрес Кивы явно были не уместны, ибо она за трех летнюю практику на арене однозначно научилась за себя отвечать

0

19

Фабиан произнес, чуть улыбаясь - Ну, хочу сказать одной проблемой меньше,Ману, по образованию я врач. - ммм? - Ману удивленно изогнул бровь.. - ты мысли что-ли читаешь? Кива меланхолично добавила - Ммм... Врач? Вот как? Значит коллеги...
- Что же касается поиска, то думаю, ты прав.Только нужно вернуться до  того как начнёт темнеть.Если не успеем углубиться в джунгли, то и заночевать тут придётся, а эта перспектива меня не прельщает. Француз несколько удивленно глянул на новоявленного врача. Ночевать в джунглях - вот это не прельщает меня.. Ну еще обсудим.. - натянув полупросохшие джинсы, юноша продолжил - Насчёт того как разделиться...И оружия...Я думаю тебе, Ману, следует пойти с Кивой, если что ты сумеешь её защитить, тем более у тебя есть нож. Идите налево по пляжу,а я думаю, в одиночку направо прогуляюсь... - в ожидании ответа Фаби глянул на девушку и француза. Ну мне в общем-то все равно.. Не успел Ману открыть рот, как Кива довольно возмущенно заявила -
- Пфф...Уж поверь, Фаби, я сама смогу за себя постоять!..  - Эээ?.. а мадемуазель у нас прониклась учением эмансипейшен? Ну что ж.. я не навязываюсь. Ману не то что бы отпугивали через чур самостоятельные девушки, просто не хотелось начинать отношения с пререкательств.
-Ну что ж... Если мадемуазель так уверена в себе.. То через два часа встречаемся здесь.. если выловишь живого - просто супер, если найдешь жмурика..  - вздохнув, Ману продолжил - в общем, пошли Фаб...  Эммануэль направился вдоль линии прибоя - наверно погибли.. и соседи мои, и та девчонка с ребенком.. Ману успел завязать несколько мимолетных знакомств на корабле, и теперь, вспоминая этих людей, хотел надеяться на лучшее.. Но он был реалистом.

Отредактировано Эммануэль (2010-05-10 02:07:14)

0

20

- Ммм... Врач? Вот как? Значит коллеги... - парень усмехнулся на эти слова.что-то как то нерадостно ей, и вообще странно как- то она ответила... Фаби выпустил последнее облачно дыма и выкинул окурок.
- Пфф...Уж поверь, Фаби, я сама смогу за себя постоять!..- Фаби был удивлён столь резким ответом.Нууу...Будь я на её месте не стал бы отказываться от такого сопровождающего...-усмехнулся про себя-Зря,зря...И уже вслух обратился к Киве:
Говоря об этом, я ни в коем случае не хотел задеть тебя. Я не сомневаюсь что такая девушка может за себя постоять,хотел как лучше, но в прочем, как знаешь...
-Ну что ж... Если мадемуазель так уверена в себе.. То через два часа встречаемся здесь.. если выловишь живого - просто супер, если найдешь жмурика.в общем, пошли Фаб...-Ману направился вдоль берега...Фаб ещё раз окинул взглядом оставленные на песке вещи, повернувшись к Киве добавил:
Что ж удачи тогда, и всё же будь аккуратней.- улыбнувшись девушке,Фаб взял свои палочки и поспешил догнать Ману, который успел уже отдалиться на приличное расстояние.-Мануууу....подождии!- Фаби побежал за удаляющимся французом.Но...когда он уже подбегал к парню, как обычно с ним происходило, наступил в какую- то ямку, и тут же растянулся на песке,проехав лицом по противным песчинкам.Рррр....Ну почему всегда я???- парень издал злобное рычание и выплюнул песок.Вот почему всегда падаю на ровном месте...Фуу...- протянул Фаб  и принялся искать в песке палочки, которые, естественно выронил, когда упал.

0

21

Остатки корабля. ------>

Девушки шли уже минут 10 по чистому, почти белому песку вдоль воды. С каждой минутой деревьев становилось все больше и больше, горные поверхности почти отступили назад, уступая дорогу красивым равнинам с тропическими лесами, фруктовыми деревьями. В таком месте, совсем не тронутом цивилизацией выло прекрасно видно все разнообразие животного мира, всю красоту флоры и фауны.
Пройдя довольно большой путь от остатков корабля, девушки уже заметно выдохлись: на солнце было очень жарко - это выматывало, да и после столь долгого плавания в открытом океане почти все силы исчезли, плюс хотелось пить и есть.
Черт, и почему я так люблю поесть? Ну почему я такая обжора? - подумала Саюри чувствуя как живот опять начинает бурчать от голода - Пииить... как же пить хочется. Сейчас я согласна даже на самую не вкусную пресную воду. - в горле словно был песок, на столько девушку мучила жажда...
- Попить бы воды сейчас... - раздался голос Маи сзади.
- И не говори, – откашлявшись, проговорила Саюри.
Они все продолжали идти, идти вперед, надеясь, что кого-нибудь еще они встретят, что кто-то выжил.
Фаби, хоть бы ты был жив. Как мне тебя сейчас не хватает... - подумала она, изучая взглядом береговую линию горизонта.
Вдруг девушке показалось, что впереди движутся две какие-то точки. Очень расплывчатые и маленькие... Саюри обернулась к Мае и показав ей в сторону возможно приближающихся людей.
- Пошли быстрее?  - спросила она и, дождавшись кивка Маи, пошла быстрее в сторону загадочных фигур.

0

22

Кива посмотрела еще раз на линию горизонта а после...
- Ну что ж... Если мадемуазель так уверена в себе.. То через два часа встречаемся здесь.. если выловишь живого - просто супер, если найдешь жмурика..
- Хмм...все же я не отказывалась... Ну, да ладно...
- Иногда куда лучше быть уверенной... Ну, через два часа, так через два... - Девушка слегка улыбнулась.
- Говоря об этом, я ни в коем случае не хотел задеть тебя. Я не сомневаюсь что такая девушка может за себя постоять,хотел как лучше, но в прочем, как знаешь...
- Хмм... даже если бы пытался, все равно бы не вышло. - Кива повернулась к ребятам спиной и небыстро зашагала в другую сторону. Где-то из-за спины послышалось...
- Что ж удачи тогда, и всё же будь аккуратней. - Та помахала рукой и ответив, прибавила шаг.
- Конечно, Фаби! И вам удачи!..

0

23

Мерно шагая по светлому песку и ощущая как он расходится под ногами, Ману уже собирался погрузиться в поток печальных размышлений, что впрочем было не свойственно для него. Умеющий находить хорошее даже в самой ужасной ситуации, и из нее же миллион выходов, француз легко шел по жизни.. и даже сейчас пришла философская мысль о том, что выход есть конкретно сейчас и отсюда. Любой выход - все равно и вход одновременно.. Каким-то животным инстинктом Ману принял установку поведения - оптимистичный пессимист - будем получать позитив и удовольствие сейчас, потому что дальше будет только хуже.. Так и мазохистом стану.. усмехнулся про себя парень. От несвоевременного философствования отвлек вопль -
-Мануууу.... подождии! - обернувшись, Эммануэль имел честь наблюдать Фаби, несущегося на всех порах вдоль линии прибоя.. Ухмылка возникшая на лице француза, явила все тридцать два, ибо в голове возникли сцены, где два персонажа сверкая слезинками нежности и с идиотскими улыбками, бегут, в замедленной съемке, друг другу навстречу.. Чувствуя, что еще немного и сложится пополам от приступа нервного смеха, парень созерцал целенаправленное движение юного медика с барабанными палочками. Но в нескольких метрах от своей цели Фаб совершил древний акт приветствия родных земель - в страстном поцелуе слился с пляжем.. Повторяя про себя, словно буддист мантру - не ржать, не ржать.. Ману подошел к жертве земного притяжения, расслышав бормотание отплевывающегося песком парня -Вот почему всегда падаю на ровном месте...Фуу... Сидя на песке, готический лекарь шарил вокруг в поисках выроненных палочек. ну и зачем он их взял? .. нет. вот конкретно сейчас.. На хрена? Но вслух, конечно же, произнес совсем другое -
-Да лан, со всеми бывает.. - нагнувшись поднял одну палочку, и протянул Фабиану ладонь - поднимайся давай..

Отредактировано Эммануэль (2010-05-17 03:19:16)

0

24

---->Начало игры, движение со стороны места крушения<----

-Ох боже... Как же невыносимо жарко то...
Погда была действительно просто невыносимая для жителя северных частей света, там где либо все умеренно, либо прохладно, но не слишком жарко, и не слишком холодно. Солнце припекало довольно сильно, да и время толком было неизвестно, часы, как и вся техника были успешно сломаны. Это так бесило, что Мичи даже потопталась и попрыгала на своих часах - вдруг заработают, но, конечно, это не помогло. Нужно было двигаться дальше, ведь кто то должен был остаться в живых, полоса пляжа была невероятно длинной, наверняка все уже сбежали от этого места, ггде так много "ненужных" обломков. Хотя, они и правда были не нужными.
-Эх... Лю-ю-юди, ну где же вы, вас же было та-а-ак много...
На корабли было много людей, повар помнила это. Там точно были музыканты, врачи, психологи, простые туристы, другие поквара и кулинары, может даже путешественники, она даже сидела рядом с одним путешественником, но толком с ним не разговаривала. Он просто изучал какие то карты и слушал музыку. Таже на корабле был гитарист, который иногда поигрывал на борту. Повара в ресторане, потрясающе готовившие блюда кухонь всех стран и народов. Да и простые прислужнии, сам тан, они просто все пропали! Но куда? Одному Богу известно.. И им.
Мысли растягивались, минуты тянулись невероятно долго, шаги девушки были очень тяжелыми по горячему песку, перед глазами в прямом смысле все "плыло", создавались миражи, но лишь шум прибоя немного успокаивал и освежал ноги Ми сквозь кросовки. Так хотелось кинуться в воду, так хотелось найти хоть какую-нибудь живую душу... или хотя бы тушу... Что бы быть уверенным точно - кто то точно был и все тушки не пропали!
Тут Мичико обратила внимание на пробегающего скорпиончика и невольно улыбнулась, вспомнив, с какойцелью она ехала. Перед ней пробежал свеженький гарнирчик, такой вкусненький, всего ничего крабового мяса, но такого питательного и  вкусного, что этого могло бы хватить на долго. Но сейчас не было сил даже на краба, нужна была пресная вода.
Губы Мичико даже чуть потрескались, она кусала их, шаги стали медленнее, спокойнее, нужно было беречь энергию. Но, как говорится, тише едешь, хрен приедешь. Мичи была настойчивая, и она держалась до конца и она обязательно кого-нибудь встретит, так надо было по свойству жизни, она не могла быть одна на этм чертовом острове, она просто из шкуры вон вылезит, ради одной цели - найти хотя бы кого-нибудь.
-Лю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-юди!
Жалобно выкрикнула Ми и поникала, двигаясь вперед под палящим солнцем и просто сгорая от нетерпения снять с себя шмотку и выкинуть в воду, но нельзя было, как то это было бы не правильно, а пока Мичи шла, она никого не видела даже намеками зато повсюду валялась всякая утварь, это лишь могло значить что Мичи не прошла далеко, это малость раздражало.
-Неужели все так уползли далеко... Ужас... Психи прям... Надеюсь у них была на то причина, или они пошли в....
Девушка посмотрела в сторону джунглий, бровь её поползла наверх когда шум ветра гулко прошелся по пальмам и деревьям, да и шум прибоя добавил эффект, на что Мичи просто потрясла головой, встрепыхала волосы от жары и двинулась увереннее и упертее, прям как баран, вперед, навстречу солнцу и высыхающей кожу, и, возможно, скелету.

+1

25

На хрена?Ну-ну...жить я без них не могу...- парень нащупал вторую палочку и вытащил из песка,одну подобрал Ману, он же протянул Фаби руку.Француз помог ему подняться.
Ну да...Конечно...Все нормальные люди падают на ровном месте и жрут песок- хохотнул Фаб, обнажив ровные белые зубы.
И тут как приступ...видение...Ужасная боль пронзила голову Фаби.Парень согнулся чуть ли не пополам,схватился за голову...Вижу!!!Точно,очень ярко и чётко....Она где-то недалеко,уже совсем близко
Картинки мелькали в сознании быстро сменяя друг друга, трудно было что- либо уловить в таком быстром потоке, но одно было ясно наверняка- Саюри близко и с ней всё хорошо.Фаби резко выпрямился и встряхнул головой прерывая движение мультика в голове.Боль ушла,осталось чувство спокойствия...Закрыв глаза и глубоко вздохнув,распахнув глаза и посмотрев на Ману заявил:
Ну что ж Эммануэль...- вновь улыбка- Я вижу...Она рядом...А значит первый живой человек на нашем пути.Хотя не знаю...мне показалось с ней ещё кто-то...- парень обернулся и посмотрел на океан.Через секунду взгляд сконцентрировался на дальнейшей траектории пути...Звон побрякушек висящих на руке и указательный палец устремился в даль указывая на неоспоримый факт-Ну вот!Ману,гляди, там вдалеке два человека,судя по всему девушки.Думаю это Саюри и кто-то второй. - Фаби взял француза за руку и потащил в сторону видневшихся силуэтов.

0

26

Поднявшись из песка, Фабиан рассмеялся -
-Ну да...Конечно...Все нормальные люди падают на ровном месте и жрут песок.. - Угу а еще всех нормальных людей выкидывает на необитаемый остров.. В том, что здесь никого не было, Эммануэль уже был твердо уверен - слишком чистый пляж, на море не одной лодки.. Ощущение - словно перенесся в начало времен. Внезапно Фаби чуть не рухнул на песок, согнувшись словно в приступе дикой боли.. Неужели он что-то повредил, когда упал?.. 
-Эй.. ты как?.. - но почти сразу юноша выпрямился, и ясной улыбкой произнес -
-Ну что ж Эммануэль...Я вижу...Она рядом...А значит первый живой человек на нашем пути. Хотя не знаю...мне показалось с ней ещё кто-то... - Тон был другой, будто Фаби подменили. Этот приступ, ровно как и его слова чуть раньше, когда Ману думал о врачах, давали только один вывод - Фабиан имеет некие паранормальные способности. Каким-то детским жестом, звеня бесчисленными висюльками, музыкант указал на две человеческие фигуры бредущие по берегу.
-Ну вот! Ману,гляди, там вдалеке два человека,судя по всему девушки. Думаю это Саюри и кто-то второй. - Схватив за руку, потащил за собой вперед.. Прикосновение бледной ладони было весьма неожиданно, с легким изумлением француз глянул в спину Фабиану.. Одно дело, когда ты помогаешь кому-то подняться с земли, другое - когда тебя с детской непосредственностью куда-то тащат. Даже если и известно куда. Ну что ж.. посмотрим что будет дальше.  Действительно, чем ближе - тем более явно - это были девушки. Пока еще оставалось порядочное расстояние до них, и Ману решил задать интересующий его вопрос -
-Фаби, у тебя есть какие-то необычные способности?.. ты ясновидец?.. - в своей насыщенной событиями  жизни, Эммануэль сталкивался с подобными людьми, поэтому был почти уверен, что не ошибся..

0

27

По мере того как Фаби и тащущийся сзади Ману приближались к двум фигурам,прозвучал следующий вопрос:-Фаби, у тебя есть какие-то необычные способности?.. ты ясновидец?..
Парень слегка замедлил шаг и отпустил руку француза.Тааак...вот всегда когда мне задают этот вопрос я не знаю как на него ответить...или просто не хочу об этом говорить...
Покрутив головой  Фаб попытался собрать мысли в кучу и сформулировать некое определения своим способностям.
Ммм...Ну не знаю...Я,если честно, никогда не мог точно сказать чем является мой дар...Нет, то что я не ясновидец- это точно.-Фаби остановился-Не знаю...Иногда просто вдруг я вижу отрывки каких -то событий,которые произойдут ,или которые могут произойти при определённых обстоятельствах.Но все ведения изменчивы.Если человек переменит ход своих мыслей и действий, то они изменятся,но я это увижу.-Фаби слегка нахмурился-Хотя иногда я вовсе не рад, что обладаю ими, ибо это доставляет кучу неудобств,включая жуткую головную боль-лицо парня сморщилось ...-Хотя в данной ситуации действительно может быть полезно...- парень пожал плечами и махнув рукой в сторону девушек и брякнув браслетами и фенечками в очередной раз,предложил Ману проследовать дальше.

0