~Остров потерянной надежды~

Объявление


 News
 
25.06.10 Мы переезжаем, но главный администратор временами будет здесь появляться, так что Вы можете задавать интересующие Вас вопросы на этом сайте.
Просьба всех игроков перенести на новый сайт свои анкеты и переговорить с администрацией ролевой. Игра временно преостановленна - мы ждем уже начавших играть( Эммануэль и .Kiv[a]) и тех, чьи анкеты были приняты здесь ( Lionel, Каури).
Наш новый адрес


Administration
Sayuri -
злобный гном
Asura
 -
он не такой как вы думаете... он хуже
Moderatiors
Fabian
 
самое кавайное существо на свете

Our friends
 



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Остров потерянной надежды~ » Фан-фики » "Дыхание танца"


"Дыхание танца"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Дыхание танца
Автор: Sayuri no Gaara 
Гаммы и беты: SakonUkon, временные: Кейн (1 часть), *Нюsя* (1-2 части) + новая бета.
E-mail: dafna3737@mail.ru
Пейринг (герои): Амая/Кохаку, Наоджи, Хатао, Хизу, Том,  Хитоши.
Жанр: юри, романтика, POV героев, есть немного детектива. Остальное еще не знаю, все зависит от героев.
Рейтинг: от PG-13 до NC-17.
Статус: в процессе написания.
Дисклеймер: все мое)
От автора: Человек, с которого рисовался весь образ Кохаку, реально существует. Прототип же Амаи заметно отличается от реально существующего человека, с которого писался ее образ. Увлечения, место жительство и многое другое отличатся от реального. Чувства Амаи и Кохаку максимально приближены к реальным, но почти весь сюжет лишь моя больная фантазия. Однако есть и реально произошедшие события (автор их старательно замаскировал под свою больную фантазию ^_- ).
Предупреждение: Ненормативная лексика. Специальные лексические повторы. Не спорить с автором, что нельзя влюбиться по фотографии – это реально произошедший факт!
Предупреждение 2: Советую предварительно прочитать «Дневник Лео» и «Звук бьющихся бокалов».
Размещение: С моим разрешением и не забывайте про мою шапку.
Содержание: История о любви с первого взгляда, о том, как долго можно бороться за свои чувства и добиваться взаимности. О том, на что можно пойти ради любимого человека. А так же о одиночестве, невзаимной любви и немного о нас – психах))ХD

0

2

«Дыханье танца»

Глава 1.

Амая

Танец - это жизнь. Жизнь, какая бы она не была: плохая, хорошая, одинокая, скучная, веселая… Все это жизнь, и все это можно выразить движениями, движениями танца. Ритм, темп, дыханье, стук сердца - все едино и живет лишь танцем  и только им. Я всегда так считала и буду считать, хоть многие и утверждали обратное, но я продолжаю танцевать.
Мои родители никогда не считали занятия танцами тем, чему можно посвятить всю жизнь, тем, что может принести доход. Они не думали о том, чего хочу я, они считались лишь со своими желаниями. Меня усердно пытались выучить на экономиста, я терпела и тайно ходила  на уроки танцев. Но, как только окончила экономическую школу, сразу поступила на хореографа. Казалось бы, чего может добиться семнадцатилетняя девушка, замечательно танцующая и знающая экономику?.. оказалось многого… но об этом потом.
Хочу сначала рассказать о том, с чего все началось, что дало мне одновременно жизнь и смерть.
Я пришла в гости к одной своей знакомой - мне нужно было скачать  пару докладов, а заодно чего-нибудь лично для себя из интернета.
Той зимой она общалась с гонщиками и часто фотографировала их с машинами. Просматривая ее фотографии, я обратила свое внимание на парня, который стоял, облокотившись на черно-зеленую машину.
- Кто это? – спросила я, заинтересованно поглядывая на фотографию парня.
- Кто? – девушка заглянула мне через плечо и тихо засмеялась. - Это Кохаку. Положила на него глаз? Не обольщайся, это девушка.
- Девушка?
Помню, тогда я безумно удивилась и расстроилась. Было из-за чего: светлые короткие волосы, зеленые глаза, лицо невероятно красивое, особенно подбородок, да и телосложение мужское. Сначала я просто выбросила Кохаку из головы - ведь это девушка, а потом… потом я просто влюбилась, безумно влюбилась в нее по фотографии.
Я мечтала узнать о ней как можно больше, пыталась попросить у знакомой мобильный номер Кохаку, познакомить меня с ней. Мне просто хотелось узнать свою любовь, понять что это за человек и  разлюбить или полюбить ее еще сильнее.
Мне не дали ее номер и отказались познакомить. Я понимала, что это даже лучше - сама познакомлюсь с ней… и это произошло…
Как  уже говорилось, я поступила  на хореографа и все запреты родителей послала к черту, поэтому осталась почти без сбережений. Хорошо, что бабушка оставила мне неплохое наследство, которым я и воспользовалась: половину денег вложила в создание нового ночного клуба «Extasy» , став вторым его владельцем, а на остальные деньги жила и училась.
Днем - учеба, ночью - работа. Я танцевала, танцевала, танцевала, и, возможно, именно благодаря моим танцам клуб начал процветать, а вскоре стал излюбленным местом гонщиков. На мой танец приходили смотреть многие. Я танцевала так, что, не раздеваясь, могла возбудить почти любого мужчину. Но… я просто танцевала. Никто не знал, что я второй владелец  клуба – для всех я была лишь танцовщицей, гениальной танцовщицей. Это значительно облегчало мою жизнь.
Однажды я увидела ее - Кохаку, ту, которую продолжала тайно любить. И все пошло как-то само по себе. Мы познакомились, стали хорошими приятельницами, и именно после этого я поняла, что уже не смогу ее разлюбить, потому что она оказалась такой, какой я ее себе представляла. Наши натуры были очень схожи, мы понимали друг друга с полуслова и могли часами говорить о чем угодно. Я обожала ее… но - это маленькое слово вечно все портит- она любила не меня. Ее любовь была трагична и безответна.
Кохаку было 19, когда она влюбилась в него - Нахиками. Гонщик Японии номер один, не любивший ее, лишь признающий в ней младшую сестру и на одной из гонок при загадочных обстоятельствах погибший. Девушка пыталась найти виновного в смерти любимого, но ничего так и не обнаружила, кроме как доказательства того, что это было убийство.
Я люблю ее, но мы только друзья. Я хочу ее завоевать, вдохнуть в нее вновь ощущение любви, показать, что такое быть любимой. Это смысл моей жизни, это смысл моего танца…

Глава 2.

Очередной день. Опять преподавание в кружке латиноамериканских танцев, а потом клуб. Все остальное время- лишь лезущие в голову мысли о тебе.
В каждом прохожем желаю увидеть тебя и хоть немного поговорить, наслаждаясь твоей улыбкой, обращенной только ко мне, и купаться в этом свете, свете любви к тебе.
Порой так хочется уйти, убежать от этих чувств, потому что страшно любить тебя. А иногда хочется быть как можно ближе к тебе, стереть это жуткое ощущение одиночества в душе и быть любимой…
Стою на остановке и жду автобуса, который едет дольше других по самым красивым местам города. Людей мало и это меня чрезвычайно радует – могу сесть у окна одна и смотреть на открывающийся мне пейзаж. Это для меня очень дорого. Я могу спокойно думать о чем угодно, слушать любимую музыку на мр3 и любоваться красотой города. Этот мой любимый автобус словно везет меня в другую вселенную, в которой есть только я и эта красота, блаженство, мечты… безумно волнующее время, дороже золота и алмазов, время, которое я ни за что не отдам. Час… наверно час я так гуляю по городу и выхожу из автобуса уже почти к открытию клуба, но народу там пока нет. Быстро переодевшись в танцевальное золотое платье с соблазнительным декольте, короткой юбкой и элегантно оформленными разрезами, иду к барной стойке.
Клуб сейчас выглядит совсем не так, как обычно выглядит ночами: больше света и лучше видно все помещение. Столики и мягкие диванчики справа от барной стойки находятся на небольшом возвышении - как и бар - равном двум ступеням, вход располагается между возвышением и сценой, которая находится напротив бара. Столики попроще находятся чуть слева. Сама сцена довольно большая, в углу у нее находится большая площадка с шестом и зеркальными стенами. Такой же шест можно было еще увидеть и у столиков на возвышении. И одно из самых  главных достояний клуба - просторный танцпол.
- Привет, Наоджи.
- Привет.
Бармен мне улыбается и, заранее зная чего я хочу, ставит передо мной чашечку чая и взбитые сливки.
- Спасибо, - усаживаюсь удобнее на высокий стул и медленно попиваю чай с любимыми сливками, болтая с парнем. – Что нового, Наоджи – кун?
Слегка усмехаюсь - знаю, что парня очень веселит такое к нему обращение с моей стороны. Для людей, не знающих нас, подобная форма общения покажется обычной вежливостью, но на самом же деле мы просто издеваемся друг над другом:
- Хизу вчера уехал на две недели на гонку в Париже, Амая – тян.
Сочувственно смотрю на друга.
- Скучаешь уже? – на пару секунд закрываю глаза, наслаждаясь вкусом сливок.
- Ага. Еще как… я даже не ожидал, что за каких-то пару недель так с ним сближусь, что не захочу от себя его отпускать, - он облокотился на барную стойку и медленно провел пальцами по ее поверхности. – Я, наверное, эгоист.
- Нет. Просто ты в него влюбился. Когда любишь, то не можешь спокойно дышать без любимого, все мысли  только о нем… - замолкаю, вспоминая Кохаку.
- Да… ты права, - молчим, и лишь тихая музыка тревожит слух.
Вдруг в клуб буквально влетает молодой парнишка и пулей направляется к нам. Быстро пройдя танцпол, он взбегает по ступеням к бару. Красивое молодое лицо парня вызывает непроизвольную улыбку, заставляет желать рассмотреть его еще лучше. Черные волосы с тонкими ярко-жёлтыми прядями, проколотая посередине нижняя губа. А черные глаза странные, будто бы шокированные. Он садится на один из рядом стоящих стульев.
- Мартини, пожалуйста, – обращается он к Наоджи.
Бармен кивает и через минуту уже ставит перед юношей бокал мартини. Тот на это почти никак не реагирует, и, уставившись куда-то в пространство, все водит пальцами по своим губам.
Я озадаченно смотрю на своего друга. Что-то странно ведет себя этот неожиданно ранний посетитель…
- У тебя что-то случилось? – тут же спрашивает наш бармен-психолог у парня.
- Что?..  – тот слегка вздрагивает  и непонимающе смотрит на Наоджи.
- Странно выглядишь, парень. Что-то случилось? – он внимательно смотрит на юношу.
- Можно сказать и так… - он отводит взгляд в сторону и грустно вздыхает.
Мы с Наоджи быстро обмениваемся взглядами:
- Что, если не секрет? – ненавязчиво спрашивает бармен.
- Эмм… меня поцеловал мой друг, – тихо отвечает парень.
- И? – спросили мы в один голос.
- И я убежал…
- А что за друг? – любопытность когда-нибудь погубит Наоджи.
- Мы в одной школе учимся, в группе играем… он вообще-то из России.
Странно, и как только бармену удается все так выпытывать из людей?
- А почему он тебя поцеловал? – Наоджи почти перестал уже скрывать свою заинтересованность.
- Не знаю… - он, наконец, берет мартини и немного отпивает.
- Может, он в тебя влюбился? – мой друг хитро прищуривается.
Мальчик молча смотрит на бармена, а тот продолжает свой психологический монолог:
- Частенько такое бывает, когда влюбляешься и скрываешь свои чувства. Может, он держался, держался, а ты его как-то спровоцировал на поцелуй? Что-нибудь такого делал до поцелуя?
- Хм… я его обнял…
- Ну вот! Видишь, ты его спровоцировал,  и его выдержка дала сбой, и бац! – он тебя поцеловал.
Хихикаю по себя. Вот ведь как загнул!
- То есть он в меня влюблен? –  юноша внимательно смотрит на собеседника.
А я внимательно продолжаю слушать этот разговор.
- Ага, - Наоджи коварно улыбается. – Ты-то к нему что чувствуешь? Любишь?
- Я как-то об этом не задумывался… просто считал его своим другом.
- А ты подумай…
Парень задумчиво кивает бармену и, быстро допив мартини, удаляется из клуба.

Глава 3.

Почти сразу, как оказалась дома, я пошла в душ. Долго стояла под горячей струей и балдела. Жесткая струя воды била по коже, опаляя ее жаром, но было так хорошо… тело сразу расслабилось, и меня потянуло в сон. Но я знала, что как только окажусь в кровати, разум вновь окунется в раздумья.. Я опять буду думать… думать о тебе, и мои мысли будут хаотично перескакивать с одного на другое, но я не смогу забыть тебя. Непонятно, как я стала такой. Почему я никак не могла выкинуть из головы мысли о тебе? Днем  работала, работала, пыталась веселиться с друзьями, и на какое-то время мысли о тебе уходили, но это было не на долго.
Ночь… я всегда вспоминала о тебе ночью. Лежала без сна до четырех – пяти утра, а потом все же погружалась в сон, но на столько беспокойный, что просыпалась почти через каждые полчаса… это было так мучительно.
Когда я вышла из ванной, на часах уже был час ночи. Сегодня я на удивление много времени провела в ванной – больше часа. И не пожалела об этом, потому что одинокая, пустая квартира вновь сняла мой сон. Одиноко, холодно…
Иду на кухню чтобы посмотреть на ночной город из приоткрытого окна и покурить. Темно, а свет включать не хочется – уже привыкла. Темные полки, кухонные стойки, замолкший ненадолго старенький холодильник, пустой обеденный стол с четырьмя стульями посередине комнаты. Все покрыто мраком, и лишь большое окно, обрамленное нежно желтыми занавесками, более-менее освещено уличным фонарем. Легкий ветерок забирается под халат, но от этого не холодно, а как-то легче.
Пачка сигарет. Зажигалка. Тихий щелчок- почти единственный звук в этой квартире- и сигарета зажжена.
Жадный вдох сигаретного дыма, и моментально появившийся вкус ванили на губах.
Медленный выдох…
Внизу изредка мелькают огни проезжающих машин…
Еще один вдох…
Закрыть глаза и вслушаться, как шуршат шины этих машин.
Выдох…
Открыть глаза и залюбоваться незамысловатым рисунком дыма.
Еще один вдох…
Тишина… полнейшая… да будь проклята, мучительная ночная тишина!
Резкий выдох…
Нервно затушить недокуренную сигарету в стоящей рядом пепельнице.
Еще раз взглянуть на тихую улицу и отвернуться от окна, замерев на одном месте, в попытке сообразить, что же теперь делать. Мысли опять хаотично всплывают в голове. Медленно иду в свою комнату и, включив настольную лампу, начинаю изучать содержимое моих книжных полок. Пробегаю пальцами по корешкам книг и останавливаю свой выбор на «Фаусте» Гете. Замечательнейшая книга, зачитанная практически до дыр, помогающая частенько хоть на какое-то время бессонницы забыть о тревожных мыслях.
Удобно устраиваюсь на просторной кровати, облокотившись на две подушки. Быстро листаю страницы книги, пытаясь найти один из любимых моментов. После нескольких минут, наконец, нахожу то, что искала:

                                Мефистофель

                     А место ли сомненьям тут?
                     Какие жалобы возможны
                     Средь этой пышности надежной,
                     Когда держава так прочна,
                     Когда твои войска готовы
                     Разбить любые вражьи ковы,
                     Когда усердия полна
                     Трудолюбивая страна?
                     Средь неба ясного такого
                     Какая буря нам страшна?

                                Ропот толпы

                     Без мыла лезет, егоза.
                     Умеет пыль пускать в глаза.
                     А врать-то, врать-то как горазд!
                     Я знаю, он проект подаст.

                                Мефистофель

                     У каждого - своя беда.
                     Здесь денег нет, и в них нужда.
                     Их с полу не поднять, мы знаем,
                     Из-под земли их откопаем.
                     В горах есть золото в избытке,
                     Под зданьями зарыты слитки.
                     Ты спросишь, кто отроет клад?
                     Пытливый дух с природой в лад…

Резкий звонок в дверь отрывает меня от захватившего уж было чтения. Откладываю книгу на тумбочку и иду открывать дверь.
- Привет! – в квартиру почти вваливается Хатао. Ну, кто еще может заявиться так поздно? Естественно, только он.
Мой лучший и почти единственный друг, иногда любовник, хотя это происходит только когда нам обоим уж очень нужна «разрядка». На данный момент, Хатао единственный с кем я могу поговорить абсолютно на любую тему, который меня понимает лучше меня самой и может дать хороший совет.
Сегодня он опять пришел проведать меня. Знает же, что я не сплю, что приму его в любое время и спокойно пользуется этим.
- Привет, - целую его в щеку.
Темно-коричневые короткие волосы слегка блестят в полумраке, а карие глаза словно согревают взглядом. Худой, но довольно спортивной фигуры. Вся его внешность олицетворяет мужественную красоту, хоть и немного хрупкую. Да по нему девчонки с ума должны сходить, но почему-то, если кто-то как-то немного и сходит, то только тайно, потому он и заядлый холостяк. Я точно знала, что девушки у него нет.
- Опять не спишь и читаешь? – парень снимает куртку и ботинки и, приобняв меня за талию, направляется на кухню.
- Как всегда, - слегка улыбаюсь. – Ты же меня знаешь.
Друг, улыбаясь, усадил меня на стул и пошел к холодильнику. Достал сябу-сябу* и оданго* - его любимые блюда, которые я всегда пытаюсь держать готовыми дома на случай появления Хатао.
- Опять пришел грабить мой холодильник?
- Да… - довольно растягивает слово, выкладывая сябу-сябу в тарелку.
- Обжора, - я прищуриваюсь, наблюдая за ним.
- Просто мне нравится, как ты готовишь, - он ставит тарелку на стол и хитро прищуриваясь облизывается.
- Но я готовлю плохо, - опираюсь локтями на стол.
- Может и плохо, но по сравнению с тем, чем мне обычно приходится питаться, для меня поесть у тебя это как в ресторан сходить, - Не сдержавшись, начинает есть оданго еще не дойдя до стола.
- Ты слишком преувеличиваешь, - наблюдаю за голодным парнем.
- Может быть… - садится за стол и начинает молча есть.

***

После  трапезы Хатао, как всегда, отправился в душ, а потом потащил меня спать.
- Амая, солнце мое, тебе надо спать, - пытается уговорить меня лечь в кровать.
- Да не хочу я спать… - угрюмо смотрю на парня.
- Не хочешь, а надо, - Хатао внимательно смотрит на меня. – Точно не пойдешь?
- Да… Аааа! Что ты делаешь? – только успеваю сказать, что никуда не пойду, как он меня как пушинку перекидывает через плечо и несет в спальню. – А ну отпусти!
Хатао никак не реагирует на мои крики и удары по спине и отпускает меня лишь после того, как укладывает на кровать.
- И что ты этим хочешь добиться? – возмущенно смотрю на него.
- Просто хочу, чтобы ты спала, - залезает под одеяло и накрывает им и меня.
- Но  я не смогу заснуть, - уже успокоившись, удобно устраиваюсь на кровати, но продолжаю по привычке ворчать на друга.
- Сможешь. Ты ведь всегда спокойно спишь, когда я рядом, так что иди ко мне и закрывай глазки, чтоб заснуть, - притягивает к себе, нежно обнимая.
- Ну ладно… - устраиваюсь у него под боком и закрываю глаза…

_______________________________________________________________
Справка:
*Сябу-сябу - мясо, сваренное в овощной похлебке.
**Оданго - маленькие рисовые колобки, насаженные на деревянные палочки и политые соусом.

0

3

... Sayuri, здорово. Так.. ммм.. жизненно и..  Спасибо..   буду ждать продолжения ))

Отредактировано Эммануэль (2010-05-07 01:43:25)

0

4

Эммануэль
спс)) значит не зря старалась) а проду жать еще долго(((

0


Вы здесь » ~Остров потерянной надежды~ » Фан-фики » "Дыхание танца"